Economic Crime Moot Court 2021

e-crimemoot.ru

Уважаемые коллеги!

Мы анонсируем второй по счету Economic Crime Moot Court – конкурс для молодых юристов в форме модели суда по экономическим преступлениям.

Приглашаем к участию в нем студентов, обучающихся на юридических факультетах, а также выпускников, преподавателей и практикующих юристов в качестве тренеров.

Economic Crime Moot Court – единственный игровой процесс, где участники работают по настоящим материалам уголовного дела, а не по адаптированному заданию, могут самостоятельно определять перечень значимых юридических вопросов и обстоятельств, оперировать доказательствами.

В этом году мы предлагаем уголовное дело, разворачивающееся вокруг предполагаемого мошенничества при реализации ГК "Ростех" федеральной программы по строительству социально значимого объекта в Пензенской области. В качестве обвиняемых фигурируют бывший вице-губернатор Пензенской области и бенефициарный владелец организации-подрядчика.

В качестве судей в игровых процессах мы приглашаем самых авторитетных специалистов в сфере экономического уголовного права, уголовного процесса (судьи прошлого года указаны тут).

Конкурс проходит в три этапа: два письменных и один устный. Последний в этом году произойдет в онлайн режиме.

По итогам конкурса команды студентов получат призы:

150 тысяч рублей – за первое место

100 тысяч рублей – за второе место 

70 тысяч рублей – за третье место 

***

Подробная информация об условиях конкурса, сроках, а также регистрационные формы доступны на сайте конкурса: , а также в паблике ВК или в Facebook.

Со всеми вопросами по поводу конкурса, обращайтесь, пожалуйста по почте: ecmc@fvlaw.ru.