Руслан Долотов добился оправдательного приговора по тяжкому составу

Эксперт: Руслан Долотов

Московский городской суд оставил без изменений оправдательный приговор Таганского районного суда г. Москвы по уголовному делу по ч.2 ст.111 УК, защиту по которому в суде осуществлял Руслан Долотов.

Несмотря на то, что Бюро специализируется на экономических и должностных преступлениях, адвокаты Бюро иногда принимают участие в иных делах, если видят в них очевидную несправедливость при применении уголовного закона и понимают, как можно помочь доверителям. Ранее Вячеслав Феоктистов добился полной реабилитации девушки, обвиняемой в торговле людьми, которая более года незаконно содержалась под домашним арестом.

На этот раз адвокат Бюро Руслан Долотов взялся за защиту подростка, которого обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью (компрессионный перелом позвоночника). Привлеченный адвокатом в качестве специалиста один из лучших травматологов страны представил  суду аргументы, свидетельствующие о паталогическом характере причиненной травмы, вызванной особенностями развития организма потерпевшего, в результате чего Руслан Долотов смог убедить суд в невиновности своего подзащитного, и что осуждение его подзащитного будет представлять собой объективное вменение, запрещенное ч.2 ст.5 УК РФ.

В результате Таганский районной суд г. Москвы вынес оправдательный приговор и признал за доверителем Бюро право на реабилитацию.