Адвокаты бюро сняли арест имущества в Верховном суде

Адвокаты Бюро добились прекращения ареста находящегося в Москве объекта недвижимости предпринимателя (стоимостью боле 100 млн руб.) – об этом просила прокуратура Республики Казахстан в рамках запроса о правовой помощи по делу о растрате в одном из крупнейших банков страны (БТА-банка).

Всего для снятия ареста потребовалось преодолеть семь судебных инстанций. В ходе адвокатского расследования и длительного судебного противостояния удалось не только доказать, что наш Доверитель является добросовестным приобретателем, но и установить, что по данному делу уже были вынесены приговоры в Республике Казахстан и в Российской Федерации, а значит следствие и прокуратура явно выходят за границы законного режима применения обеспечительных мер. В результате с этой позицией согласился Верховный Суд, отправив дело на повторное рассмотрение.

В свою очередь Второй кассационный суд общей юрисдикции и Московский городской суд признали выявленные адвокатами Бюро судебные ошибки, допущенных при изначальном рассмотрении дела, указав, что Генеральная прокуратура не представила доказательств, подтверждающих преступный характер приобретения имущества, либо причастность собственника к совершению преступления, а значит основания избрания ареста были неверно применены.

В результате конституционное право собственности доверителя было восстановлено, за что самоотверженно сражались Руслан Долотов, Владислав Кудрявцев и Андрей Морозов.